Успехи современной России

Многие желают узнать про успехи современной России. В прессе, по радио, ТВ и в Интернете об этом очень мало сведений. Они обрывочны и не имеют системного характера. Расскажем об этом немного подробнее.

В средствах массовой информации до сих пор продолжается волна негативной информации времён 1990-х и 2000-х годов. Меж тем экономика России не стояла на месте и достаточно неплохо развилась за последние 20 лет. Как не покажется странным основная тому причина — санкции. Именно их постепенное введение привело к тому, что многое что было доступно ранее, пришлось воссоздавать заново на своей территории.

Про успехи современной России говорит столько фактов, что не замечать их просто невозможно.

Наконец-то были решены основные коренные вопросы развития. Расставлены приоритеты, поставлены долгосрочные задачи, воссозданы учебные заведения для подготовки необходимых кадров. Создана система оценки существующих кадров и производств, а также замены некомпетентных руководителей на тех, что больше соответствуют современным непростым задачам.

Основные факты

  1. Россия полностью отдала свой госдолг перед всеми внешними странами, включая Ленд-Лиз (в своё время это не удалось даже СССР с его могучей экономикой). Имеется лишь операционный долг, который есть абсолютно у всех стран мира. Это оплата товаров и услуг, приобретенных за рубежом. Оплата за которые производится между банками и на это требуется время. Поскольку это процесс непрерывный и производится он в валюте. Таким образом операционный долг постоянно в том или ином размере есть у любой страны мира. Успехи современной России таковы, что долговых кредитов у России нет с начала 2000-х годов!
  2. Россия находится на 6 месте в мире по запасам золота. Которое является гарантом денежного курса национальной валюты в стране. При этом объём золота превышает как таковой за любой период развития императорской России или СССР. Первые места сейчас — это Китай, США, Евросоюз и ещё пара стран из около 200 имеющихся в мире. Весьма неплохо.
  3. В России все дети имеют места в детских садах и школах. Очереди как таковые ликвидированы. Да есть вторые смены. Но такого, чтобы дети не имели возможности учиться просто нет. Почти во всех населённых пунктах полностью восстановлены парки для отдыха, детские площадки, кружки и секции дополнительного образования, стадионы. Полностью обеспечены всем необходимым детские дома, приюты и интернаты для детей, у которых нет родителей. На улице дети в стране не живут.
  4. Успехи современной России можно оценить по состоянию дорог. Редко где в современной России встретишь плохие дороги. Откровенных ям нет. Повсеместно отремонтированы имеющиеся дороги и строятся новые.

Дополнительные факты

  1. Россия один из лидеров использования доступа в сеть Интернет на душу населения. Большинство им пользуются, включая детей и пенсионеров. Население очень информировано, и очень многим интересуется. При этом в России одни из самых дешёвых тарифов на сотовую связь и доступ в Интернет. Успехи современной России в этой сфере растут с каждым днем. Российские IT-специалисты считаются лучшим в мире.
  2. Россия по-прежнему лидер в ряде отраслей в мире: производство дешёвой атомной энергии (включая экспортное строительство АЭС в мире), имеет самый большой в мире ледокольный флот. Развёрнуто широкое строительство жилья, при этом появились очень привлекательные ставки по кредитам в рублях (меньше 10% годовых). Россия имеет одну из самых развитых сетей ж\д, все виды связи, свою космонавтику (ни одной аварии за последние 2 года!) и авиацию, свой автопром, локализацию большинства экспортных изделий. И да, традиционно занимается экспортом различных природных ресурсов, но они перестали составлять основную долю экспорта.
  3. В России активно занимаются развитием современных технологий: сети 5G, своя подсистема Интернета в стране со своими доменами и вычислительным центрами, своя платёжная система МИР. Производство собственных ЭВМ и сетевого оборудования, разработка собственного программного обеспечения всех видов (пока идёт внедрение в госорганизациях, позже будет и для населения). Создана и внедряется технология беспилотного вождения автомобилей, промышленной и сельхозтехники (фирма «Когнитивные технологии»). Очень сильно развита робототехника с центром в г. Пермь. Строятся современные космические и авиадвигатели. Имеется полное собственное производство всех видов промышленной и сельхозтехники. В Дубне развернуто серийное производство беспилотников.

И еще

  1. Взят курс на создание мощной системы образования. В ряде городов созданы центры обучения талантливых детей за счёт госудаства. Уникальная школа + детсад в Иркутске, научный центр в Казани, научные городки в Новосибирске, Владивостоке и ряде других городов. Ежегодно проводятся конкурсы отбора лучших кадров на госслужбу, вроде «Лидеров России».
  2. В стране практически полностью реформировали все силовые структуры и армию, приняв на вооружение новые образцы, не имеющих аналогов в мире. Что позволяет надёжно охранять границы страны от посягательств недоброжелателей. А также вести контроль за деятельностью недоброжелателей внутри страны.

Интересные особенности

  1. Очень сильно развита удаленная система электронных услуг на всех уровнях (правительство, госорганизации, банки, учебные заведения и т.п.), не считая социальных групп. И всё это доступно каждому гражданину буквально с его телефона. Такой прогресс есть далеко не в каждой передовой стране мира. Даже США и Европа пока не достигли такого уровня развития в данном направлении. Успехи современной России в данном направлении в лидерах мира.
  2. Воссозданы собственные заводы по производству ж\д локомотивов в Брянске (тепловозы и маневровые), в Коломне, в Муроме и Новочеркасске (электровозы), в Твери и на УралВагонМаше (вагоны и платформы всех видов). А также для создания поездов будущего типа Иволга, Сапсан и Ласточка. В ближайший год закончится модернизация всего Транссиба и БАМа. Россия уже один из лидеров транзита грузов с заводов Азии в Европу через ж\д и СевМорПуть.
  3. Перестроены ряд крупных морских портов страны, что увеличило товарооборот с другими странами мира и прибыль от этого для развития экономики страны.
  4. Россия входит в ряд крупных международных организаций. Причём основную пользу приносят не 7-ка или 20-ка стран как было ранее, а сотрудничество в рамках таких организаций как БРИКС, ЕВРАЗЭС или СНГ. Где видна реальная экономическая выгода для всех участников этих союзов. В частности, проводится обмен технологиями, изобретениями, товарами по сниженным тарифам. Также проводится реализация совместных проектов в области авиации, космонавтики, флота, связи, строительства и обороны. В целом эти союзы больше имеют направленность на укрепление мира и экономик стран. На перевод конфликтов и недоразумений в мирное русло.
  5. В стране Вы практически не увидите среди городского и пригородного пассажирского транспорта иностранные автобусы и маршрутки. Полностью налажено отечественное производство (ЛИАЗ, ГАЗ, Волжанин, КАМАЗ + МАЗы из Беларуси. КАВЗ и ПАЗ вошли в состав ГАЗ и выпускаются под его маркой). Успехи современной России тут налицо в каждом населенном пункте.

Как говорится есть за что порадоваться

  1. Страна полностью перешла на цифровое радио и телевидение. Абсолютно все обеспечены сотовой связью и Интернетом. Вдоль Севморпути по дну Ледовитого океана во все порты прокладывается кабель ВОЛС с Интернетом и связью.
  2. Ведётся борьба с коррупцией. Исключения не делаются ни для кого. Под суд за нарушение законов идут чиновники и люди любых рангов, не взирая на их предыдущие заслуги.
  3. Полностью пресечены действия крупных бандгрупп на территории всей страны. Сейчас низкий уровень преступности, почти как в СССР.
  4. Вся экономическая деятельность в государстве взята под контроль госслужб. Ни один финперевод не остаётся без внимания. Цель: пресечь нарушение законов. Разворачивается борьба с мошенниками.
  5. Воссоздана собственная пищевая промышленность в стране на всех уровнях от моря, сада, поля до транспортировки, переработки, упаковки, хранения и продажи в магазинах.
  6. Возрождается электронная промышленность. Воссоздаются радиозаводы и полное производство компонентой базы. Уже есть в продаже собственные процессоры и контроллеры любой мощности вычислений типа Эльбрус и Байкал. А кроме того, серверы, ПЭВМ, планшеты, ноутбуки, сетевое оборудование. Созданы полностью отечественные вычислительные центры почти во всех крупных ведомствах. Далее цель — наполнить потребительский рынок на бытовом уровне.
  7. Полностью модернизирована энергетическая система страны, включая ТЭЦ, АЭС, ГЭС и ЛЭП. Успехи современной России в энергетике выше любых стран мира.
  8. Ежегодное строительство и модернизация предприятий позволили перейти на энергосберегающее производство товаров и услуг, что снизило издержки и увеличило прибыль.
  9. Большинство медцентров страны переоборудовано современным оборудованием, а в них самих проведены необходимые ремонты.

Некоторые проблемы

Конечно, ещё не хватает современных наработок в системе образования, ряда необходимых кадров. Слабовата медицина для оказания доступных и качественных услуг населению, низкая пенсия. Но это скорее вопрос времени.

Требования к работникам сейчас таковы, что поневоле начнёшь учиться и осваивать всё необходимое для профессии. Причём заранее ещё с детсада. Иначе даже в простых профессиях типа таксиста, водителя, дворника или электрика не получишь работу. Все эти места давно заняты работниками из стран СНГ. Которые работают в России и осуществляют переводы от заработка на родину. Что способствует развитию этих территорий.

А вскоре их начнут заменять роботы. Успехи уже показали Яндекс, Гугл, Тесла и компания «Когнитивные технологии» из Самары. Плюс ряд обычных ВУЗов с техническими факультетами, включая НАМИ. Успехи современной России в наращивании автоматизации рутинных простых задач и профессий растут каждый год. Скоро исчезнут кассиры, курьеры, грузчики, посудомойщики, уборщики, почтальоны, водители, бухгалтеры, экономисты, машинисты поездов, частично пилоты самолетов. Их заменят роботы и ЭВМ. 3D-принтеры потеснят строителей и поваров.

Профессионалы из России по-прежнему считаются одними из самых востребованных в мире. Сложные природные условия неизбежно рождают умы для выживания в столь непростых условиях.

Туристов из России можно встретить во всех уголках мира. Любознательность, приветливость и миролюбие от природы в крови каждого россиянина.

успехи современной России

Почему так и где узнать объективные новости

Причина того, что СМИ замалчивают подобные успехи довольна проста — большинство из них по-прежнему находятся не в собственности российских учреждений и граждан. При этом ежедневно работают на её территории.

Но прогресс не стоит на месте и в России создан собственный канал новостей о развитии и ситуации в стране и мире. Называется он «Время вперёд». На Ютуб-канале еженедельно выходят новости обо всём что разработали, создали, построили, модернизировали или задумали к реализации на будущие годы. Причём канал вещается на весь мир на самых разных языках.

Успехи за последние 3 года

Всем рекомендую быть в курсе объективных новостей и не тратить Ваше драгоценное время на фейковые новости. Успех там, где вкалывают и вкладывают. Бороться нужно с причинами, а не со следствиями.

Мы — правнуки древних арийцев,
потомки славянских племён,
умеем дружить, можем биться
и верим в Господень закон.
От ветхих времён вкус победы
российским солдатам знаком —
с Царь-града взимали дань деды,
топтали Берлин сапогом.
И всякий, с мечом приходящий,
бежал восвояси домой,
понюхав кулак настоящий,
но тот, кто остался живой.
Так было и, верится, скоро
привстанет Россия с колен
покажет своим «держимордам»,
отнюдь не ослабший «безмен».

Всем удачи по жизни и на дорогах!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Владелец Хендай Креты/ автор статьи

Автор этого блога. Владелец Hyundai Creta: 2.0л 6AT 2WD, 2018 года выпуска.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кроссовер Hyundai Creta (Хендай Крета): комплектации, цены, отзывы, фото и видео.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector