Дефицитная Creta — за ней будут охотиться перекупы!

Новая Creta неожиданно получила современный мотор, но ненадолго. В скором времени кроссовер снова начнут оснащать базовыми двигателями.

Замена двигателя серии Nu с индексом G4NA на мотор серии Smartstream с индексом G4NL произошла из-за нехватки чипов.

Оба эти двигателя имеют одинаковый объем и мощность — 2 литра и 150 л.с. Но Smartstream имеет более высокую степень сжатия, более легкие поршни и двухступенчатый масляный насос. Это тот же мотор, которым оснащается более дорогой кроссовер Hyundai Tucson.

Creta

В российском представительстве Hyundai подтвердили, что Creta временно будет оснащаться более современными двигателями. Кроме того, в скором времени производство штатных моторов Nu G4NA для кроссовера будет налажено в России.

«В данный момент кроссоверы Hyundai Creta второго поколения комплектуются двигателями Smartstream G4NL. Выбор мотора связан с внутренними производственными процессами. В будущем планируется оснащать автомобили Hyundai Creta моторами Nu G4NA, в планы также входит их локальное производство», — заявили в Хендэ Мотор СНГ.

Таким образом, у автомобилистов появился шанс приобрести особую версию новой Creta, которая появилась в продаже, можно сказать, случайно.

Проверить историю любого автомобиля любого года выпуска после 2012 года можно здесь: https://vin.drom.ru/ . Море полезной информации: все владельцы и их телефоны (прямой контакт с ними по истории авто). Все действия по регистрации и снятию с учета, реальный пробег. Описание всех аварий с фото и подробностями повреждений. Штрафы, претензии 3-их лиц к авто, неуплаты, аресты, долги, ограничения продажи и владения — если они были. И много чего еще из большинства государственных и частных баз данных. Больше подробностей см в статье на сайте: Как проверить автомобиль перед покупкой? Через строку «Поиск«.

Теперь двигатели Хендай производятся в России

Напомним, что завод по производству двигателей Хендай в России иоткрыли буквально недавно — в сентябре 2021 году там же под Санкт-Петербургом. Рядом с заводом про производству автомобилей Хендай и КИА. Там будут производиться моторы объемом 1,6 и 2,0 литра. Для всей линейки кроссоврером и легковых автомобилей Хендай и КИА, которые производятся в России.

Это своего рода локализация производства, чтобы оставить прежней доступную цену на автомобили, включая Creta. А также получить выгодные цены на запчасти для владельцев автомобилей марки Хендай и КИА. С учетом того, что из цены на запчастей исчезнет процент пошлины за ввоз готовой продукции. Теперь она будет рождаться — производиться прямо в России.

По идее автомобили Хендай Creta с двигателем от Хендай Туссан серии Smartstream с индексом G4NL будут выгоднее отличаться своим ресурсом и тихой работой.

Кроме того, такие Крета будучи чуть дороже в производстве, но имеют небольшую выгоду. По идее более легкие детали поршневой дают экономию в расходе бензина! Хотя в продаже цена них — как на обычную Creta. Так что спешите купить выгодную редкую модификацию.

Всем удачи на дорогах!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Владелец Хендай Креты/ автор статьи

Автор этого блога. Владелец Hyundai Creta: 2.0л 6AT 2WD, 2018 года выпуска.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кроссовер Hyundai Creta (Хендай Крета): комплектации, цены, отзывы, фото и видео.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector