Новая Хендай Крета 2021

На заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге состоялся премьерный показ второго поколения модели Hyundai Creta — Новая Хендай Крета 2021!

Новый кроссовер Creta получил уникальный дизайн экстерьера и интерьера, разработанный с учетом предпочтений российских клиентов

Новая Хендай Крета 2021 – вторая модель бренда на российском рынке, оснащенная инновационными телематическими сервисами Bluelink®

Автомобили Creta нового поколения прошли испытания в суровых зимних условиях и полностью адаптированы для российских дорог

Технологичная Новая Хендай Крета 2021 будет предлагаться в пяти комплектациях, а также в специальной серии на основе топовой версии модели

Общие сведения

Двигатели остались прежними 2.0 и 1.6 л.

Коробки передач и трансмиссии те же.

Подвески прежние.

Сиденья те же.

Капот без амортизаторов, но их без проблем поставят в автосалоне, как и защитные сетки в бампер.

От всяких опасных для радиатора камешков, пескоструя и насекомых + пуха, ухудшающих охлаждение мотора.

Напомним, что все домысли с 2-х литровым мотором были устранены ещё в 2017 году. В частности, улучшили его охлаждение.

Вследствие чего, прекратились проблемы с преждевременным износом катализатора.

Заливайте бензин только на брендовых заправках, исплльзуйте проверенные масла и расходники. Никаких дешевых заменителей и контрафактов.

Вовремя, а то и чаще, минимум раз в год или через каждые 10 тыс км пробега проводите ТО мотора.

И прочие замены расходников и жидкостей делайте почаще и ничего с Вашим авто не случится. Вы без проблем продадите его на вторичном рынке. В отличие от серьезных уценок тех же китайских авто.

Не забываем раз в год чистить весь пакет радиаторов со всех сторон, особенно после летних пуха, пыльцы и пыли. Такая опция есть в автосервисах. Их аккуратн снимут, почистят со всех сторон, поставят обратно и заправят жидкостями. Это сбережет Ваш мотор на долгие годы!

Если любите наваливать на авто, то делайет это исключительно на полностью прогретом моторе в любое время года.

При рабочей температуре в 90 градусов. И тогда никаких задиров на стенках цилиндров не появится. А до окончательного прогрева мотора постепенно в движении — не ищите приключений с неожиданными ремонтами в сервисах.

В той же Белоруссии все ездят по правилам, у них штрафы за превышение скорости очень высокие. Именно поэтому они ни про какие задиры цилидров никогда не слышали. Как частный пример того, что нужно просто грамотно эксплуатировать свой автомобиль и ничего плохого с ним не случится!

Дорожный просвет 190 мм!

Из нового

Обновилась приборная панель (цифровая), она напоминает дизайн рабочего места пилота — всё крайне удобно, красиво и на своих местах с удобным доступом!

Добавились новые электронные помощники для повышения комфорта передвижения в автомобиле.

Изменились обновились передняя и задняя оптика.

Появились камеры кругового обзора с одновременным обновлением Мультимедиасистемы.

Кроме того, мультимедиа теперь доступна с сервисами Яндекс.авто.

А это наиболее точное отображение состояния пробок на дороге, всех камер, дорожной ситуации.

На основе этих данных проводится точный расчет маршрута движения в любую точку СНГ.

Мало какая другая система навигации для авто сможет сравниться с Яндекс.авто.

Также Вы получаете точные сведения о погоде и предупреждения МЧС о неприятностях погоды в отдельных местностях.

Появилась возможность заказать панорамную крышу для улучшения обзора достопримечательностей.

И при этом со сдвижным люком для улучшения продува салона в сильную жару при езде на тех же югах.

Зеркала стали больше.

В максимальной комплектации есть адаптивный круиз-контроль.

Изменился дизайн всех основных внешних кузовных деталей (старые не подходят).

Автомобиль теперь управляется со смартфона (подробности см на видео внизу, также там много информации о прочих тонкостях и интересных новинках)!

Опыт друга

Мой друг буквально пару недель назад купил себе асбсолютно новенькую Крета дорестайлинговую в полной комплектации.

Там не было разве что кожаного салона и Яндекс.авто.

Полный привод, 2 литра двигатель.

Спросил его — почему не более новаторскую КИА Селтос? Он ответил просто как разумный человек — за то же самое там на пять сотен тысяч рублей дороже!

Он, говорит, что пересравнивали все варианты, но только на Крету дали максимальную скидку в 140 000 рублей просто за то что они берут ее в предмаксимальной комплектации.

Кроме того, взяли в счет цены за 200 000 руб 11-ти летний Рено Логан с 200 000 км пробега. При этом пробег никто не скручивал, заявили и показали как оно есть на самом деле. С сервисной книжкой, со всеми отметками ТО из автосалона Рено.

И ему ещё дали щедрый кредит на 3 года по низкой ставке.

Ездим сегодня сейчас, а платим когда можем — слова знаменитого менеджера автопрома США Ли Якокка. Директора компаний Форд и Крайслер во второй половине 20-го века. Именно он изобрел такой подход к покупке авто и буквально двинул автоиндустрию на новый уровень!

Машин стали брать в разы больше по всему миру, где давали кредиты. До этого за полную цену сразу авто могли купить только состоятельные люди, единицы.

Остальные копили долгие годы или ездили на бу вариантах авто. До столь простой идеи до него никто не дагадался!

Первые подробности

Компания «Хендэ Мотор СНГ» представляет новый компактный кроссовер — новая Хендай Крета 2021. А также раскрывает подробности о дизайне и оснащении модели для российского рынка.

Премьерный показ автомобилей Creta второго поколения состоялся на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Там будет осуществляться локальная сборка модели.

Новинка получила оригинальный внешний вид в фирменном стиле Hyundai. Новый комфортный салон и целый ряд высокотехнологичных опций, выгодно отличающих кроссовер Creta от других представителей его сегмента.

«Дебют нового кроссовера Creta очень символичен для завода Hyundai Motor в России. Ведь эта модель – одна из ключевых на нашей производственной линии. Именно для запуска этой новинки мы серьезно модернизировали существующее оборудование. А также установили совершенно новое оборудование, включая интеллектуального кобота. Он работает в тесной связке с людьми для создания нового поколения модели Creta». Заявил генеральный директор завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Джу Сучоун.

Новая Хендай Крета 2021

«Мы с гордостью представляем новое поколение Hyundai Creta. За время своего почти пятилетнего присутствия на российском рынке эта модель успела завоевать признание потребителей и уверенное лидерство в классе SUV. Уверены, что преобразившийся кроссовер Creta ждет яркое будущее нового бестселлера». Добавил директор производственного управления завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Андрей Казак.

Уникальный дизайн для российского рынка

Дизайн новой SUV-модели новая Хендай Крета 2021 выполнен в фирменной стилистике с учетом предпочтений российских клиентов. Компактный кроссовер второго поколения стал еще привлекательнее. Одновременно сохранились отдельные узнаваемые черты. В передней части кузова новинка получила характерную «каскадную» решетку радиатора,. Она делает автомобиль заметным издалека. Ее обрамляют светодиодные фары головного света. Дневные ходовые огни в форме полумесяца и отдельные поворотные огни в сочетании с противотуманными фарами.

Атлетичный внешний вид новая Хендай Крета 2021 дополнительно формируют капот обтекаемой формы с характерной выштамповкой и выраженные колесные арки. В числе других стильных решений в экстерьере модели выделяются уникальные задние фонари. Традиционный для кроссоверов Hyundai серебристый элемент в форме «бумеранга» на боковине. А также серебристые рейлинги на крыше и легкосплавные колесные диски уникального дизайна.

Габаритные размеры новая Хендай Крета 2021 – 4 300 мм х 1 790 мм х 1 620 мм при колесной базе 2 610 мм. Таким образом, кроссовер второй генерации стал на 30 мм длиннее, на 10 мм шире и при этом на 10 мм ниже предшественника. Который успешно завоевал статус самой популярной SUV-модели российского рынка с начала продаж в 2016 году. Увеличение колесной базы на 20 мм и уменьшение высоты автомобиля. Это придало ему новые пропорции и сделали кроссовер еще более маневренным и устойчивым на дороге.

Новый интерьер новая Хендай Крета 2021 отличается увеличенным свободным пространством в салоне и более вместительным багажным отделением. А также повышенным комфортом и удобными решениями для водителя и всех пассажиров. Усовершенствованная передняя панель получила новую эргономичную архитектуру. D-образное рулевое колесо и селектор коробки передач, напоминающие штурвал и рычаг управления двигателем у самолета. Они настраивают водителя на динамичную езду. Чуть развернутая в сторону водителя вытянутая центральная консоль. Она с большим сенсорным дисплеем дополнительно подчеркивает технологичность и удобство новая Хендай Крета 2021.

Современное оснащение, присущее автомобилям более высокого класса

Новая Хендай Крета 2021 оборудован целым рядом высокотехнологичных опций и электронных систем. Они выводят комфорт водителя и пассажиров на качественно новый уровень. На цифровой приборной панели Supervision с высочайшей четкостью изображения представлена вся необходимая информация. Включая данные по маршруту. С помощью системы Drive Mode Select можно выбрать один из трех режимов движения: Sport, Normal или Eco.

Дополнительное ощущение комфорта в салоне обеспечит мультимедийная система с цветным 8-дюймовым сенсорным экраном. И поддержка Apple CarPlayTM и Android AutoTM, которые будут доступны уже в базовой комплектации. Клиентам также предложат возможность заказа мультимедиа-системы с 10,25-дюймовым сенсорным LCD-экраном высокого разрешения. С функцией Split screen и поддержкой сразу двух устройств, подключенных по Bluetooth. Превосходное звучание во время прослушивания любимой музыки в салоне новая Хендай Крета 2021. Это гарантирует опциональная аудиосистема премиум-класса Bose с 8 динамиками.

Кроме того, автомобили новая Хендай Крета 2021 оснащаются уникальной опцией – омывателем камеры заднего вида. Он разработан с учетом российских условий эксплуатации. Еще одним эксклюзивным предложением в классе станет панорамная крыша с люком для создания визуального простора в салоне. Наконец, новая Хендай Крета 2021 – вторая модель Hyundai на локальном рынке и первый представитель сегмента компактных кроссоверов. С поддержкой инновационных телематических сервисов Bluelink®, открывающих широчайший спектр возможностей дистанционного взаимодействия с автомобилем.

В России новая Хендай Крета 2021 будет представлено с двумя двигателями – атмосферными бензиновыми агрегатами. Gamma 1.6 MPI (123 л.с. в переднеприводной модификации и 121 л.с. в полноприводной версии). И Nu 2.0 MPI мощностью 149,6 л.с. На выбор будут доступны пять комплектаций кроссовера (Prime, Classic, Family, Lifestyle, Prestige). С рядом опциональных пакетов и специальная версия Smart, оснащенная пакетом систем безопасности Smart Sense. В зависимости от двигателя и комплектации Hyundai Creta предлагается с 6-ступенчатой МКП или АКП, а также с передним или полным приводом.

Кроссовер, полностью адаптированный для российских дорог

Новая Хендай Крета 2021 – автомобиль, хорошо подходящий для эксплуатации в российских условиях. В процессе адаптации новой модели инженеры Hyundai уделили особое внимание специфике климата страны. Во время тестовых испытаний, в том числе проходивших зимой в Сибири. Оценивалась эффективность функционирования всех систем автомобиля в условиях постоянных минусовых температур. В условиях заснеженных и скользких дорог, а также проводились замеры параметров работы двигателя и трансмиссии при холодном пуске. Итоги испытаний показали, что новая Creta соответствует и таким дорожным и климатическим условиям.

Производство новая Хендай Крета 2021 будет осуществляться на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Подготовка к производству кроссовера второй генерации началась еще летом прошлого года. В связи с существенными изменениями в дизайне и техническом оснащении новинки, необходимые преобразования производственного процесса коснулись каждого из четырех цехов завода. Где было модернизировано оборудование и проведено соответствующее обучение сотрудников. Инвестиции в модернизацию производственных мощностей для выпуска новая Хендай Крета 2021 составили более 100 млн долларов.

В настоящее время сборка совершенно новых кроссоверов новая Хендай Крета 2021 проходит в тестовом режиме. Ежедневно с конвейера предприятия Hyundai Motor в Санкт-Петербурге сходят несколько автомобилей нового поколения. Параллельно продолжается производство модели Hyundai Creta предыдущего поколения.

Начало массового производства автомобилей новая Хендай Крета 2021 запланировано на 01 июля этого года. Дата официального старта продаж на российском рынке, а также детальное оснащение и стоимость комплектаций новая Хендай Крета 2021 будут объявлены позднее.

Видеообзор

Обновление модели безусловно порадуют её поклонников и тех кто собирался купить новая Хендай Крета 2021!

Что касается дизайна новая Хендай Крета 2021 — правильный дизайнер всегда рисует послезавтра. Остальным же остаётся привыкнуть к его творению.

Если же нарисовать сегодня, то завтра этот автомобиль никто не купит.

Просто потому что человеческая натура все время просит чего-то нового и неожиданного.

Данный конкретный дизайн не с чистого листа. Он уже был опробован на старших моделях компании и достался Крета по наследству.

Поэтому новая Creta идёт в народ с уже всеми опробированными техническими решениями и идеями от более старших и дорогих моделей.

От тех, покупатели которые ошибок не прощают, ибо точно знают, за что они так дорого платят!

Всем удачи на дорогах!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Владелец Хендай Креты/ автор статьи

Автор этого блога. Владелец Hyundai Creta: 2.0л 6AT 2WD, 2018 года выпуска.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кроссовер Hyundai Creta (Хендай Крета): комплектации, цены, отзывы, фото и видео.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector