Пикап Hyundai Santa Cruz в духе нового Tucson

Хендай Санта Круз — новый пикап от компании Hyundai. Автомобиль уже поступил в продажу на территории США. Объявлены розничные цены. Представляем Вам краткий обзор Хендай Санта.

Его ближайший конкурент в США — местный Ford Maverick. Он оснащен гибридной силовой установкой. Что дает хорошую экономию по расходу топлива. И стоит гораздо меньше Хендай Санта Круз. Чем же так примечателен новый пикап, почему на него все же есть спрос?

Южнокорейская компания Hyundai, зная своих ближайших конкурентов, все равно начала американские продажи своего стильного пикапа Hyundai Santa Cruz. Потому что данный рынок — самый крупный в мире. И там самые богатые клиенты.

Пикап построен на платформе нового кроссовера Tucson. Спереди автомобили внешне очень похожи. Что обеспечивают и экономию в производстве и успех новой модели на базе славы прототипа. Который считается лучшим в своем классе кроссоверов. По долговечности и даже практичности опережая лидера — Фольцваген Тигуан.

Новинка Hyundai хорошо оснащена.

Характеристики

Базовая версия Хендай Санта Круз оснащена 2,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 193 л с. Который работает вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. В принципе, это наиболее востребованный тип сочетания двигателя и трансмиссии в США. Турбины в мотор, и прочие виды КПП они не особо любят. Такой автомобиль с передним приводом предлагается за 23 990 долларов. Покупатели получают 18-дюймовые легкосплавные диски и кондиционер.

Характеристики Santa весьма на уровне даже в базовой версии.

Бесключевой доступ, медиасистему с 8-дюймовым дисплеем и шестью динамиками. Также есть система автоматического дальнего света. Слежение за разметкой и удержание в полосе. Такой же автомобиль с полным приводом стоит 25 490 долларов.

Хендай Санта Круз

Дополнительно за 3270 долларов можно приобрести пакет Activity Package. Который добавляет Хендай Санта Круз люк на крыше, крышку грузового отсека. Светодиодные фары, 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и беспроводная зарядка для смартфона.

Старшая версия получила турбированный двигатель Hyundai Santa Cruz мощностью 280 л с. А также роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Цена Хендай Санта Круз данной версии от 35 680 до 39 720 долларов в зависимости от оснащения. Этот вариант для любителей драйва и спортивного образа жизни.

Самая дорогая версия получила 20-дюймовые диски. Кожаные сиденья с подогревом и вентиляцией. Руль с подогревом, 10,25-дюймовой дисплей медиасистемы, аудиосистему премиум-класса Bose. Систему кругового обзора и адаптивный круиз-контроль с функций торможения до полной остановки.

Хендай Санта Круз

Напомним, раньше был представлен конкурент Hyundai Santa Cruz в лице Ford Maverick. Который оснащён гибридной силовой установкой и стоит гораздо меньше. Сможет ли новичок на чужом поле побороть корифея и знатока рынка в количестве продаж? Покажет время и статистика.

Про новые модели Хендай в продаже в России в 2022 году вы можете посмотреть на нашем сайте через строку «Поиск«. В статье: Модели Хендай 2022 в России.

Заключение

Хендай Санта Круз — замечательный автомобиль для различных случаев жизни. В США в целом пикапы — это самый используемый и самый продаваемый вид автомобилей.

Любят их за универсальность. Можно просто ездить, а заодно по хозяйству много чего возить. Например, не особо чистые вещи, которые портят салон. Или с не очень приятными запахами. В том числе негабаритные грузы (длинномеры или по высоте выше крыши, байки, велики, доски для серфинга и тому подобное).

Этот пикап Хендай 2022 года еще покажет себя в дела, покорив сердца пользователей своим дизайном. И своими потребительскими качествами.

Всем удачи по жизни и на дорогах!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Владелец Хендай Креты/ автор статьи

Автор этого блога. Владелец Hyundai Creta: 2.0л 6AT 2WD, 2018 года выпуска.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кроссовер Hyundai Creta (Хендай Крета): комплектации, цены, отзывы, фото и видео.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector