Продать авто на Карпрайс

Распространенной услугой на автомобильном рынке является купля-продажа транспорта при помощи различных организаций. Принцип работы каждой фирмы отличается. Одни выступают только посредниками, размещают на своих площадках рекламные плакаты и баннеры; другие – помогают организовать процесс продажи автомобилей специализированным автоцентрам. На вторичном рынке, многие автовладельцы стремятся продать авто на Карпрайс. Чем же обусловлена популярность этой фирмы? Мы расскажем все, опираясь на отзывы клиентов, которые продали авто через «Карпрайс».

Род деятельности

Согласно официальной информации с сайта, фирма предоставляет посреднические услуги для людей, которые желают реализовать или приобрести автомобили. Процесс представляет собой своеобразный аукцион с лотами, по которым проводятся отдельные торги. Каждый автовладелец может быстро продать движимое имущество, что подтверждают отзывы пользователей сайта.

У многих сразу же возникает вопрос, как возможно быстро продать авто на Карпрайс? Скорость реализации поддерживается на высоком уровне из-за правил работы популярного сервиса. Покупателем могут выступать физические и юридические лица, которые торгуют подержанными транспортными средствами. Лот могут приобрести:

  • перекупщики;
  • автосалоны, которые продают б/у машины;
  • организации, которым необходим транспорт для пополнения автопарка.

Согласно отзывам продавцов, все категории покупателей постоянно следят за обновлениями на сайте «Карпрайс.ру», так как большинство выставленных лотов стараются получить по лучшей цене, а для этого надо быстро реагировать на появление новинок.

продать авто через карпрайс

Преимущества сервиса

По восторженным словам пользователей сайта можно понять, что сотрудничество с компанией значительно сокращает сроки продажи транспортных средств. Чтобы выставить лот на аукцион, автовладелец должен пригнать машину в один из центров для проведения ее оценки. Процедура длится не более часа, после чего происходит формирование интервала цен, в пределах которых будут проводиться торги. В ходе торгов происходит определение стоимости машины, которую предлагает покупатель. Все остальные операции проводит персонал компании.

Исходя из информации от клиентов, персонал центра:

  • информирует владельца лота о поступлении предложения, предлагают оформить сделку;
  • машину забирают и переоформляют буквально за час.

Среди пользователей сервиса всегда присутствуют покупатели, поэтому продать авто на Карпрайс не проблема.

Даже с учетом, что выложенная информация не достоверна, факт занижения стоимости транспортных средств при оценивании действительно присутствует. Объяснить это можно довольно просто: быстро продать машину можно лишь в том случае, если установить на нее более низкую цену, а за это платит продавец, который заинтересован в быстрой продаже.

карпрайс

Отзывы пользователей

Если детально изучить все мнения клиентов, то они достаточно разнообразны. Ведь много зависит от задач, которые ставит перед компанией владелец машины. Если человеку срочно нужна определенная сумма денег, то он будет согласен снизить ее стоимость. В случаях, когда автовладельцу нет надобности в быстрой продаже авто, то и прибегать к услугам «Карпрайс» особо нет смысла. Большую выгоду можно получить, если обратиться в компании, которые специализируются на оказании помощи в реализации.

Из информации, предоставленной клиентами сервиса, можно увидеть, что в остальном все действия компании достаточно прозрачны. Оформление проходит быстро, оценка осуществляется без неприятных сюрпризов.

Какие автомобили нельзя продать?

Есть правила и ограничения, которые исключают постановку машины на продажу. Наибольшая часть отказов связана с проблемами в бумагах. После изучения информации от пользователей сайта, сервис не принимает авто, которые не переоформлены на нынешнего владельца в ГИБДД. В отношении юридической чистоты документов в компании выработана строгая политика, которая позволяет избежать сомнительных операций и сделок.

Отказать могут и хозяину, который хочет реализовать автомобиль в плохом состоянии.

Альтернативные решения

Автомобильный рынок заполнен конкурирующими компаниями, что позволяет находить выгодные альтернативные решения для продажи транспортных средств на вторичном рынке. С учетом отзывов о «Карпрайс», это не единственный сервис, где реализуют собственный транспорт.

Кому не интересно участвовать в торгах, размещают объявления на сайтах подобных «Авито». Там возможно получить большую выгоду. Но в тоже время, если срочно нужны деньги, то карпрайс может их предоставить в день обращения. Дополнительным преимуществом использования других сервисов является прямой контакт с покупателем.

Даже в случаях, когда есть проблемы с документами, все можно обсудить с потенциальным владельцем авто. И выбрать оптимальное решение проблемы. Как правило, большинство покупателей предлагают свой вариант выхода из ситуации.

Продать авто на Карпрайс не так сложно, но выгодно, достаточно лишь внимательно изучить условия площадки.

Всем удачи по жизни и на дорогах!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Владелец Хендай Креты/ автор статьи

Автор этого блога. Владелец Hyundai Creta: 2.0л 6AT 2WD, 2018 года выпуска.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кроссовер Hyundai Creta (Хендай Крета): комплектации, цены, отзывы, фото и видео.
Комментарии: 25
  1. Никита

    А я обращался к ним!
    Дело было этим летом. Уезжали в отпуск, поэтому не было времени совсем заниматься продажей, так что в карпрайс продал. Цена +-нормальная, особенно учитывая скорость!

    1. Владелец Хендай Креты (автор)

      Скорость действительна быстрая, мне за 1 час умудрились посмотреть всю машины, проверить документы, поставить на торги.

      1. Олег Сергеевич

        Ого! Не ожидал увидеть тут такую статью. Очень интересно, спасибо. Сам как то имел с ними дело, в начале 17 года. Нужно было срочно дом достроить, поэтому и продать авто потребовалось срочно. Ожидал, что оценка будет на уровне ломбарда или ну не знаю, сдачи в металлолом))) Но дали нормально, так что особо ничего плохого про них не скажу. Правда в контакт центре там ребята сидят не сведущие видимо. 40 минут под их руководством я крутился вокруг офиса, пока не плюнул и сам не спросил у прохожего :lol:

      2. Олег Сергеевич

        а по времени тоже проверка около часа заняла))

  2. Михаил

    Работают хорошо, действительно быстро можно продать машину, часа за 2. Был в двух филиалах в Питере, сотрудники везде одинаково тактичны и вежливы, сервис очень порадовал, можно пользоваться.

    1. Владелец Хендай Креты (автор)

      Пока на рынке это лучший способ продать быстро автомобиль.

  3. Петр

    Приятно удивили, сервис на европейском уровне, для нашей страны очень неожиданно. Все вежливые, работают быстро. Продал где-то за 3 часа по достойной цене.

  4. Сергей

    Поддержу комментаторов выше, работа ребят выше всяких похвал. Самому конечно и дороже можно, но если времени нет на продажу, то стоит воспользоваться, ну и все официально и на людях.

  5. Алена

    На самом деле для девушек просто находка, не иначе) Без особых заморочек)) И менеджеры приятные парни)) ;-)

  6. agentfox

    Сервис находка для занятых людей и не особо ликвидных машин. Очень быстро и удобно, работа сотрудников как в 5ти звездочных отелях. Очень понравилось! :idea:

  7. Георгий

    Я туда битую сдал! Машина так то вообще подубитая уже была! Идли вкладывайся и продавай тысяч за 30 долго и упорно, либо толкани как есть! А не все берут! Эти взяли! Доволен был крайне!

  8. Николя

    Хах. Я у них авто выкупаю уже второй год.
    Нормальные парни!

  9. Алабай

    Продал через кар прайс X3, красный. Машина ясно дело не ликвидная, по покупалась жене. Перекупы в край наглели с ценой, а других желающих купить такую машину с 3 ДТП не было. Как я понял тут торгуют те же перекупы, но онлайн, потому могут предлагать более приятные цены, так как не тратят время на езду и тд. В целом сервисом остался доволен, цену предложили с небольшим «но» — нормальную.

  10. Anna

    Тоже имела дело с данной компанией, вполне приличный сервис по быстрому выкупу. Вежливые сотрудники, понятная процедура, времени правда ушло куда больше, чем они обещали. Цена немного ниже реальной, но на то это и быстрый выкуп. Впечатления хорошие, денег не требуют, до сих пор если кто долго продает машину сразу отправляю попробовать реализовать обузу там.

  11. Артур

    Долго продавал своё авто и, психанув, поехал в карпрайс. На удивление предложение с их стороны было практически мне нужное. Уступить конечно пришлось, но совсем немного. А контора сама понравилась, смотрят быстро, попутно можно и проконсультироваться у менеджеров по вопросам.

  12. Сергей

    Сомневался до последнего, спасибо комментариям, всё-таки обратился и продал удачно довольно. Особенно для нынешнего кризисного времени.

    1. Альбина

      Да, такая же история, хорошо хоть они сами приехали, осмотрели и выкупили, а то так неохота было куда то ехать или встречаться незнамо с кем. Очень выручили :idea:

  13. Валера

    1) Можно забрать деньги сразу
    2) Назначают время продажи, можно в свой выходной, удобно
    3) Оформление берут на себя
    4) Сам процесс продажи приятный — попиваешь кофеёк и смотришь торги

    Из минусов — ну, действительно можно самому найти доверчивого человека, который возьмёт машину дороже. Думаю, тут плата за сервис, которая того стоит, хотя, как я понял, они зарабатывают не со сделки, а с того, что покупатели у них платят за доступ к торгам.

  14. Sergo

    После того как намучился продавать сам — продал тут, в карпрайс приглан. Два или чуть больше часов времени. Фигак и деньги на карте без танцев с бубнами, чтобы самому продать. Немного добавил, взял новую, как состарится — снова в карпрайс пригоню, потому что альтернативные варианты вообще так себе.

  15. Николай

    Оптимальное решение по соотношению время(усилия)/деньги.
    Я прикидывал, сколько головняка с другими вариантами и в итоге остановился на карпрайсе.
    Кстати, по деньгам — нужны были не срочно, и я выбрал вариант получить не сразу, но большую сумму. Порадовало.

  16. Усман

    В общем и целом продажей доволен. Сначала обратился в трейдин, но там стали мозги делать насчёт скидки на другой автомобиль, а итоговое предложение вообще оказалось не таким, как первоначальное. После этого психанул и поехал в карпрайс. Там сразу после аукциона — вот сумма, хотите берите, хотите нет. Вся целиком. Не долго думая подписал доки и забрал деньги.

  17. Тимофей

    Продавали здесь пару лет назад. В этот раз посмотрели другие варианты. Несколько автосалонов, трейдин и на доске повисела пол-месяца. Решили, что от добра не ищут и снова приехали сюда. За эти годы карпрайс стал лучше, работают оперативней, более вежливые менеджеры стали и сам процесс как-будто быстрее стал.

  18. Максим

    Главное преимущество карпрайса — это, конечно, скорость продажи. Продал здесь машину после такси, ценой остался доволен. Как новая отбегает своё — опять сюда привезу.

  19. Василий

    Каждому свое. Мне важны были те параметры по которым лидирует карпрайс — скорость продажи и прочая ненапряжность процедуры. За цену не беспокоился — ожидал, что будет хоть и не потолок, но приемлемая.

  20. Мурат

    Продавал тут маме машину. Главное, что надёжно, ну, для неё главное. По документам всё прозрачно и проверка, нет ли каких задолжностей. И контроль, что машина встанет на учёт у покупателя. Я бы может свою и сам бы попробовал. Хотя, судя по результатам аукциона, много бы не выиграл.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector