10 причин, почему вам нужно проверить VIN-код прежде чем купить бу автомобиль

Тот факт, что авто выглядит действительно красиво и по звуку готово отправиться в путь, не означает, что вы должны платить за него, не узнав его подноготной. Рассмотрим данный вопрос подробнее и заодно — как проверить автомобиль по vin коду бесплатно.

проверить автомобиль по vin коду бесплатно
Вин-код — это идентификация конкретного транспорта, который используется для получения информации всей его истории. Это как отпечатки пальцев, поскольку никакие два эксплуатируемых авто не имеют одинаковых данных.

Состоит из 17 символов, указывающих на уникальную историю транспортного средства. Каждая иномарка, выпущенная после 1981 года, имеет его.

Проверить автомобиль по vin коду бесплатно можно на том сервисе, где рекламируется автомобиль перед продажей. Вроде drom.ru, auto.ru и т п. Зачастую там сервис платный, но плата небольшая — в пределах 500 рублей.

Оно того стоит, поскольку лучше заранее все знать об авто, чем купить кота в мешке.

Проверить авто по вину в ГИБДД можно на их официальном сайте gibdd.ru в разделе «сервисы».

10 причин зачем проверять VIN-код

В статье рассмотрим 10 причин, по которым вам следует проверять Вин-код иностранного подержанного авто до его покупки.

Взгляните на список ниже.

  1. Количество предыдущих владельцев. Последнее, что вам нужно сделать, это купить машину 2012 года и определить, с помощью аудита, что он прошел через 12 предыдущих владельцев.
  2. Весть об отзыве. Отзыв выдается, когда завод или агентство безопасности определяет, что машина или оборудование создают риск для сохранности. VIN расскажет, был ли отзыв, а также его тип.
  3. Наличие ДТП. Как вы знаете, бывают мелкие происшествия, бывают серьезные. Код предоставит вам подробную справку о произошедшем и многое другое. Если кузов попал в тяжелую аварию и был отремонтирован, расскажет все подробности.
  4. Был ли затоплен. Наводнение может нанести огромный ущерб, и дать преступникам возможность обмануть ничего не подозревающих покупателей. Под затопленным подразумевается частичное или полное погружение в воду до такой степени, что его корпус, двигатель, трансмиссия или другие механические компоненты были повреждены. Такие предметы продажи все еще находятся на рынках, и один из самых надежных способов понимать был ли факт затопления, — это выполнить аудит.

И еще список

  1. Фактический километраж. Некоторые недобросовестные автодилеры иногда пытаются ограбить покупателей, скрывая реальный пробег. Отматывая километры, дилер или продавец создает впечатление, что рассматриваемая тачка набегала меньше, чем на самом деле. Пробег от 19 312 км до 24 140 км в год считается «средним». Проверка кода избавит вас от этой головной боли, поскольку предоставит подробные сведения о фактическом километраже.
  2. Исследовать серьезность несчастных случаев. VIN гарантирует, что вы будете знать детали любого ДТП, где участвовало средство передвижения. Вы не можете использовать наружный облик для определения в каких переделках он участвовал. Удалите все элементы сомнения, разобрав тонкости его жизни.
  3. Срабатывала ли защита. Вы же не хотите покупать железо, у которого были задействованы подушки безопасности, а затем небрежно предполагать, что они целы. Если сработали во время аварии, их необходимо заменить, а модуль управления перепрограммировать.
  4. Не в угоне. Отслеживание поможет понять, был ли железный конь украден до экспортирования. Получить сведения через Интерпол, что тачка, которую вы выбрали, была украдена, вы наверняка вздрогнете. Всегда проверяйте инфу до оплаты и не вкладывайте здоровье и репутацию в подержанное железо. Ничего подобного при покупке бу иномарки вы не будете воспринимать как норму или упускать из виду.
  5. Спецификация собственности. Это официальный документ, который указывает, кто является владельцем и включает информацию, такую как год, марка, модель и события.

проверить автомобиль по vin коду бесплатно

Различные варианты и ситуации

Есть ряд различий, и мы рассмотрим краткое описание некоторых из них ниже.

  • Сертификат, выданный изготовителем при доставке.
  • Заявление о происхождении: используется некоторыми производителями.
  • Ясный титул: выдается владельцу без права удержания (форма обеспечительного интереса, предоставляемого на объект собственности для обеспечения выплаты долга или выполнения какого-либо другого обязательства), указанный титул является ясным.
  • Когда автотранспорт подвергается каким-либо событиям утраты: крупному повреждению, краже или реконструкции, может быть обозначен как утиль.
  • Мусор: проданный на вторсырье, обозначение заголовка мусора, определено в утилизацию, разборку.
  • Закрепленный: этот залог на имущество.
  • Реконструированное наименование.
  • Название под присягой.
  • Восстановленное наименование.
  • Свидетельство об уничтожении.

проверить автомобиль по vin коду бесплатно

VIN четко определяет тип обозначения, которым транспорт владел до того, как был экспортирован. В некоторых случаях может не подлежащий восстановлению. Вы должны всеми силами избегать таких машин.

10. Уход. Считывание данных откроет вам глаза на всю историю обслуживания. Детали технического сервиса, такие как ремонт тормозов, замена масла и замена шин.

Также проверить автомобиль по vin коду бесплатно можно на ряде начинающих сервисов, которые можно найти в поисковиках Яндекс, Google и т п. Но лучшим сервисом в России считается АвтоКод.ру.

Там вы найдете практически всю историю авто при ее эксплуатации в Росси. Это для любых автомобилей, выпущенных позже 2012 года. Проверить авто по гос номеру можно аналогично там же.

Это удобно, например, если Вас перекрыли, а владельца неизвестно где искать. Или чтобы найти автомобиль, покинувший место аварии.

Где найти VIN-код?

В нескольких местах кузова. Включительно:

  • Нижний угол лобовухи.
  • Торец двери.
  • Верх торпеды, сторона драйвера.
  • Страховой документ.

Хотите приобрести четырехколесного друга? Обезопасьте себя и свои вложения!

Информацию для Вас подготовили специалисты компании Autogeizer — собственное производство арок и порогов из оцинкованной стали:


  • 8 (800) 551-31-03 (бесплатно по РФ).
  • Магазин кузовных деталей https://porog.ga/

Проверить авто по номеру бесплатно в ГИБДД можно на официальном сайте gibdd.ru в разделе «сервисы».

Всем удачи по жизни и на дорогах!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Владелец Хендай Креты/ автор статьи

Автор этого блога. Владелец Hyundai Creta: 2.0л 6AT 2WD, 2018 года выпуска.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кроссовер Hyundai Creta (Хендай Крета): комплектации, цены, отзывы, фото и видео.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector